公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤到南岸镇互助村调研产业发展
>科普行动为扶贫新区居民撑起抗灾救灾安全的蓝天
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县2020年半边红李产销座谈会召开
>5月8日晚七点半!CCTV3《喜上加喜》绥江专场开播!
>中国移动通信集团云南有限公司总经理葛松海一行到绥江调研
信件状态
信件内容
提交人 王清跃
信件标题 电瓶三轮车要上牌吗
提交时间 2019-05-29
来信内容
电瓶三轮车要上牌吗? 上牌需要多少费用? 外省牌的三轮车能在绥江行驶吗?
回复内容
回复时间 2019-05-29
回复内容
您好! 您的留言已获悉,关于您提出的问题,现向您作出以下回复: 1.如果您的电瓶三轮车车型在国家工业化信息化部发布的《机动车产品公告目录》内,则属于上牌范围; 2.不同车型费用不同,具体上牌费用,请您到县交警大队车管所查询; 3.按照《绥江县取缔三轮车的通知》绥政办发(2013)37号文件要求,不论外地牌照还是本地牌照三轮车在县城行驶,须到城管、交警等部门进行登记备案。 感谢您的信任!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图