公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 刘明艳
信件标题 噪音
提交时间 2019-06-05
来信内容
县长你好,我是A9-5二栋3单元401住户,从去年11月起,我家里就闹的不得了,墙体水声哗哗哗的还有墙体震动,各种影响休息,投诉了,来处理现在是震动声音没有了,但是家里24小时不间断的大流量的水声哗哗哗的,从卧室到客厅没有一处不闹的,半年了实在是受不了了,家里又有老人和小孩,吵得根本无法休息,只有再次发信箱求助,请领导处理。
回复内容
回复时间 2019-06-05
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况相关部门已进行妥善处理,并形成专项报告回复县政府办。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图