公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤到南岸镇互助村调研产业发展
>科普行动为扶贫新区居民撑起抗灾救灾安全的蓝天
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县2020年半边红李产销座谈会召开
>5月8日晚七点半!CCTV3《喜上加喜》绥江专场开播!
>中国移动通信集团云南有限公司总经理葛松海一行到绥江调研
信件状态
信件内容
提交人 吴昊
信件标题 居民医保的购买地址在哪里
提交时间 2019-06-06
来信内容
居民医保的购买地址在哪里
回复内容
回复时间 2019-06-06
回复内容
您好! 您的留言已获悉,关于您提出的问题,现向您作出以下回复: 居民医保一般是在每年10-11月,在户口所在社区缴纳参保费用,完成次年参保。 您可以到所属社区进行详细咨询。 感谢您的信任,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图