公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤到南岸镇互助村调研产业发展
>科普行动为扶贫新区居民撑起抗灾救灾安全的蓝天
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县2020年半边红李产销座谈会召开
>5月8日晚七点半!CCTV3《喜上加喜》绥江专场开播!
>中国移动通信集团云南有限公司总经理葛松海一行到绥江调研
信件状态
信件内容
提交人 邓金平
信件标题 医保卡
提交时间 2019-06-08
来信内容
各位领导:请问我们的医保卡制卡啥时候结束,快2个月了,我们在外打工要使用它,能不能帮我们问一问?
回复内容
回复时间 2019-06-08
回复内容
您好! 您的留言已获悉,关于您提出的问题,现向您作出以下回复: 因医保卡制卡程序不在县内完成,需要省级以上统一制定,制作时间不能提前确定。建议您可以留存县医保中心电话,随时跟踪咨询。 绥江县医保局地址:绥江县中城镇新汶路15号,绥江县人社局一楼; 咨询电话:0870--7623703. 感谢您的信任,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图