公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤到南岸镇互助村调研产业发展
>科普行动为扶贫新区居民撑起抗灾救灾安全的蓝天
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县2020年半边红李产销座谈会召开
>5月8日晚七点半!CCTV3《喜上加喜》绥江专场开播!
>中国移动通信集团云南有限公司总经理葛松海一行到绥江调研
信件状态
信件内容
提交人 杨晓莉
信件标题 建议规范蜜蜂养殖户
提交时间 2019-06-10
来信内容
建议有关部门,提出相关规定规范蜜蜂养殖户,尤其是养蜂场地与居民住户要有一定的距离,本人是受害者之一,我家后边10米左右的地方就有一个养蜂场,严重影响了我们附近几户居民的日常生活,我们家基本每人都被他们的蜜蜂蛰过,尤其是小孩,一不注意就被蛰了。家里门窗全关,一到晚上家里都有很多蜜蜂到处飞来飞去的,真的很是伤心!请求有关部门做好辖区内的蜜蜂养殖管理。谢谢!
回复内容
回复时间 2019-06-10
回复内容
您好! 您的留言已获悉,请告知您的详细地址(如:镇、村、组等信息),便于我们及时、准确了解情况,有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图