公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 尹明会
信件标题 咨询住房
提交时间 2019-07-18
来信内容
我结婚三渡,给老公离婚户口迁回原户口地新滩银厂13队,我在外面打工,没有住房,我想咨询一下我这个条件可以申请住房吗。?
回复内容
回复时间 2019-07-18
回复内容
您好! 您的留言已获悉,因家庭人口,是否建档立卡贫困户等因素都会对您所提出的问题有影响,建议您到户籍所在地村委会进行面对面详细咨询,便于您的问题有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图