公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 邓建国
信件标题 关于随迀
提交时间 2019-07-18
来信内容
尊敬的各级领导,你们好 在2018年我是一名随迀户,但我没有在规定的时间交上钱。近日我们县地震了好几次。我们住的地方属于危崖下面。在黄平24组,曾经就滚石下来过。政府给了我们搬迀的名额。但钱没凑出来。现在老是地震,塌陷泥石流。感觉自己的生命财产在悬崖边上游荡。恳求政府能不能打工随迁户。让我们搬走。每次下大雨都提心吊胆的!不敢睡觉!每次地震后都庆幸自己还活着。希望政府能帮助我们。谢谢!
回复内容
回复时间 2019-07-18
回复内容
您好! 您的留言已获悉,随迁相关事宜均按照文件给出的的时间和条件进行办理。针对您的情况,是否可以按政策妥善解决,请联系您的挂钩工作人员和户籍地村委会有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图