公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 肖红玉
信件标题 咨询
提交时间 2019-07-21
来信内容
您好 我是应届的专科毕业生 会计专业 由于刚毕业 所以 希望找一份在事业单位做临时工 可是 我关注了很多事业单位 都没有发布招聘 我应该怎样去查询 怎样了解 才能知道 事业单位 财政局 交通局之类的 是否在招聘临时工呢
回复内容
回复时间 2019-07-21
回复内容
您好! 您的留言已获悉,如果有需要,涉及招聘的机关单位一定会在第一时间将招聘信息在各公开公示的平台发布,请您密切关注。 谢谢您的信任,祝前程似锦!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图