公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 无名
信件标题 夜间扰民问题望给予解决
提交时间 2019-07-27
来信内容
建议管理下c9酸辣好滋味,半夜扰民,占到经营,晚上11点12点都还在后面小区人行过道上摆摊,扰民特别突出!希望管理下,他们可以进屋里就餐就不是那么闹了,每天开门都是夜间12点后才不闹,严重影响附近居民的生活!望政府部门给予重视!有图有真相!
回复内容
回复时间 2019-07-27
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 祝您生活愉快! 您反映的问题,县城管部门已现场处理。工作人员将情况向您电话回访,是错误电话号码,因此不能及时联系您,请见谅!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图