公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 杨树
信件标题 论政府的基建设设施薄弱
提交时间 2019-08-02
来信内容
都说绥江山水新城,风景美如画。宜人宜居,开始我怎么觉得并非如此,如果硬要我说,干脆就叫停水停电城算了。一个新城基础设施建设如此薄弱。动不动停水停电连人民群众最基本的都维护不好,谈何城市建设与发展。奔小康的前提是人民群众都满意幸福,可是这种停电停水就是一整天甚至更多,而且还是经常性。谈何幸福感。最重要的是,停水停电没有通告的吗?我竟完全不知。呵呵。这种地方住起来我想不止我一个人住的糟心吧。请你们还是会关心一下名声疾苦吧。
回复内容
回复时间 2019-08-02
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 另,停水停电公告会通过公示栏或者微信平台等新媒体发布,请您密切关注公告公示栏, 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图