公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
关于征集“六稳”“六保”政策措施落实有关问题线索和意见建议的公告
>【暖心】举行“同在蓝天下 点亮微心愿”活动传递东西部扶贫协作的关心关爱
>全县安委会2020年第二季度例会暨食安委、交安委、消安委专题会议召开
>绥江县召开2020年政府系统廉政工作会议
>绥江县第十六届人民政府第四次全体会议解读
>马康凤主持召开县政府第三十次常务会议
>县政府党组召开2020年第4次集中学习会议
信件状态
信件内容
提交人 肖晓龙
信件标题 频繁停水
提交时间 2019-08-16
来信内容
A14-2地块基本上每天都停水,水厂没有一个告知通告停水原因。电话咨询水厂,说是水供应不上,由于A14-2的地理位置高,只能每天停A14-2的水,严重影响大家的正常生活。
回复内容
回复时间 2019-08-16
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门,县政府杨杰副书记已牵头进行专题研究,正在进一步处理中。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图