关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
县政府班子召开“不忘初心、牢记使命”暨汲取秦光荣案深刻教训专题民主生活会
>省教育厅调研组到绥调研教育教学工作
>中山市东区组团到绥江县开展东西扶贫协作考察调研
>中山市委党校教师到绥江开展干部培训
>政府办采取“五个一”形式开展党支部活动
>马康凤到互助村谈初心使命和宣讲十九届四中全会精神
>杨绪春主持召开全县固定资产投资专题研究会
信件状态
信件内容
提交人 贺军凯
信件标题 金山寺僧人摔伤,寺庙甩手家属不闻不问,见死不救
提交时间 2019-08-21
来信内容
县长您好,我是绥江县金山寺出家僧人“”觉先法师”的儿子贺军凯,我母亲2019年7月22号在寺庙发生意外,导致我的母亲摔成重伤,做了开颅手术,肋骨几乎全部断裂,肺部也严重感染,右腿深度静脉血栓。在宜宾市第一人民医院的重症监护室住院11天,8月2号母亲在医院的病情越来越严重,跟寺院商量之后决定转院,当天转到重庆陆军军医附属医院大坪医院,在这里的重症监护室又住了12天。期间我的母亲一直没有苏醒,随时都有生命危险,但是寺院自从我们家属接管了病人之后,就不管不问,再没有拿出一分钱来救助。8月19号被迫无奈再次找寺院协商,寺院的答复是“只要你们家人接手病人之后,我们僧团就不会再管”,这就是我们绥江县金山寺的出家人说的话。 我是一个普通家庭,母亲出事之后,从接手我的妈妈至今,已经为了医治母亲东拼西凑了12万多了,现在已经没有任何办法了,而且妈妈到现在都没有苏醒,面临后期如此庞大的医疗费用,真的是束手无策,希望当地的有关部门可以帮帮我的妈妈
回复内容
回复时间 2019-08-21
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图