公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤到南岸镇互助村调研产业发展
>科普行动为扶贫新区居民撑起抗灾救灾安全的蓝天
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县高原特色产业发展纪实:“三园四场一绣娘” 铸就致富梦
>绥江县2020年半边红李产销座谈会召开
>5月8日晚七点半!CCTV3《喜上加喜》绥江专场开播!
>中国移动通信集团云南有限公司总经理葛松海一行到绥江调研
信件状态
信件内容
提交人 袁光军
信件标题 板栗镇串佛高速四川福泰康建筑公司老板不履行协议,故意拖延
提交时间 2019-09-25
来信内容
我妻子纪昌玉在贵县板栗镇串佛高速板栗坪隧道施工期间担任炊事员,于2018年7月16日受伤致残,至今四川福泰康建筑公司老板盛远亮不解决问题,致我妻子死活不顾,至今我妻子生活不能自理,还有四岁的孩子需要照顾,家庭负担重,事情得不到解决,妻子整天郁郁寡欢,一个完整的家都要垮了。老板盛远亮良心就那么黑吗?我们多次上访投诉,于2019年7月15日达成赔偿协议,可到期后盛远亮所属公司拒不执行,以各种理由推诿,本来一个月的兑付时间拖到至今也不执行,政府部门介入说2019年9月底公司会赔付到账,如今离月底不过两三天时间,依然毫无消息,政府部门监督下,公司老板依然我行我素!此行径把我们农民工生死置于何地。请求领导为我们做主,在此万分感谢!
回复内容
回复时间 2019-09-25
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图