关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤率团外出考察产业发展
>马康凤调研串佛高速公路施工安全隐患
>开展法制进校园 增强师生安全意识
>学校多措并举 师生积极行动 扎实做好新学期开学工作
>马康凤到金沙江开展巡河活动
>马康凤主持召开绥江县人民政府党组2019年第5次集中学习
>杨绪春调研指导企业安全生产及减税降费工作
信件状态
信件内容
提交人 匿名
信件标题 维护小区环境 共建美好家园
提交时间 2019-10-16
来信内容
我的家乡,湖滨生态园林城市——绥江县凭借得天独厚的生态资源和生态文明建设,被评为2016年“全国十佳生态文明城市。我们生活在一个卫生洁净、生态良好的美丽城市,每天收获着满满的幸福感。 可是建一座城市容易,创建文明城市却不容易,这需要绥江每个人继续共同努力,要加强城市管理、维护城市环境,提升全民素质、规范文明行为,从细小处着手,提高我们的文明素质。 可是我每天生活、睡觉的环境却不是那么如意!某居民(朝阳路16号楼2幢二单元201)在家里的生活阳台上用柴火烧制包谷粑,每天早晨在A14幼儿园门口进行小摊贩卖,属三无产品。每天都是烟熏火燎的,味道刺鼻,严重影响空气质量。阳台上积满厚厚的柴灰,随时都不敢开窗,晾晒衣物也都不见天日,房前屋后的绿化直接常年熏得发黑。是以牺牲环境为代价谋取个人利益!无奈不得不忍受无数次凌晨四五点从睡梦中被烟熏醒,醒来屋内浓烟滚滚,好几次误以为家里着火了,吓到不行。生活幸福感严重下降。 我只想建议该户能不能考虑一下大家共同生活的美好家园,可不可以在外面租个门面加工制作。或对现状采取某些措施,用其他蒸烤等无烟方式进行改制,对烟火排放进行处理,减少污染。烦请相关部门加以协调!维护好我们的生态文明城市! 搬入新城这七年来,我们共同见证了绥江的变化,看见了绥江环境的成长。我们相信,只要团结一致、共同努力,必能争创全国文明城市。
回复内容
回复时间 2019-10-16
回复内容
您好! 经电话与您对接,您的诉求已由职能部门跟进处理,感谢您的信任,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图