公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 王英
信件标题 就业问题
提交时间 2019-11-12
来信内容
大家好,我叫王英,今年25岁,身高145cm,我的目标就是当老师,我2015年7月毕业于昭通学院,所学专业物理教育,我的学历是大专,持有初级中学物理教师资格证,但是通过这些年四处考试,都任然没有考起工作岗位。但是我没有灰心,任然努力争取机会。 可是如今的生活压的我无法承受,原因是这样子的:之前我们家的收入来源有父母种地和搞养殖、老公外出打工、父母的低保和养老保险、我在合洲代课,而支出就是日常生活用品、人情往来、电费和医药费等,然而今年不一样了,我感谢国家政策好,让我们住上了好房子,可是我们的收入来源大大的减少,如今的收入来源:父母的养老保险、老公外出打工、和我上半年代课,低保也差点没有,虽然我家如今有两个低保,一个是我婆婆(常年吃药)的,一个是我老公的(受电伤了),我公公七十多了(实际年龄81岁了)没有低保,而支出大大增加了:有水费、电费(上来做什么都需要用电,电费和老家相比高出五六倍)、人情往来、日常生活用品、医药费、生活费(样样都需要买,没地种,吃点菜、调料都需要买),再加上如今家里又多了一个小孩(自己没奶水,需要花奶粉钱和尿不湿钱)等等一系列开销,收入小于支出,所以无奈啊,老公没有正式工作,公公婆婆都七十多岁了,加上还有一个两岁多的孩子和一个刚出是十多天的孩子,我也没有工作,很无助,所以希望各位领导帮帮忙,帮我和我老公找点正式工作,我老公初中学历,我大专学历,如果是临时工,真的无法养活一家子,我也不想白白浪费我的学历,所以希望各位领导帮帮忙,帮我找一份适合我的正式工作,谢谢各位领导!
回复内容
回复时间 2019-11-12
回复内容
您好! 您的留言已获悉,请告知您的详细地址(如:镇、村、组等信息),便于我们及时、准确了解情况,有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图