公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 王英
信件标题 就业问题
提交时间 2019-11-15
来信内容
我第二次求助了,希望各位领导帮帮忙,帮我找到正式工作做,给我一个机会,我家负担确实重,你们可以来调查,我是兰付国家媳妇王英,家里目前有六口人,父母俩都是七十多的人了(父亲实际年龄八十多了),有一个两岁多的大宝和一个刚出是不久的二宝,我和我老公又没有固定工作,负担太重,在老家,支出不算很大,可以负担的起,可是搬迁到了兆佳坝,负担加重了,支出远大于收入所以真心希望各位领导帮帮忙,我说的句句属实,可接受调查的,真心的感谢各位领导
回复内容
回复时间 2019-11-15
回复内容
您好! 您的留言已获悉,您的留言没有留下详细地址,我们按内容查找兆佳坝户籍信息后,同名较多,无法确认。请您告知详细地址(如:福兴社区X栋X单元X室等信息),便于我们及时、准确了解情况,有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图