公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 田世云
信件标题 关于异地住院报销政策?
提交时间 2019-12-14
来信内容
我想知道农村居民住院具体医疗费用报销比例,报销需要的材料?所谓二次报销又是什么,具体流程等。
回复内容
回复时间 2019-12-14
回复内容
您的留言已获悉,关于您提出的问题,现向您作出以下回复: 农村居民异地医保按缴费情况、就医省份和就医医院等有差异,请您拨打以下电话进行详细咨询 医保政策咨询:0870--3067011 感谢您的信任,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图