公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 陈云华
信件标题 林权证更名三年未办理好
提交时间 2019-12-24
来信内容
本人父亲2016年10月过世,原本我父亲名字的林权证申请改名为我本人,资料等相关2016年10月交的了县林业局凌明超手里。因各种原因三年未果,本人因长期在外务工,委托叔父陈子银帮忙跟进此事,叔父三两周电话问情况、或者路过林业局时都在催促、过问林权证书变更情况。先先后后电话打了几十次、到林业局也数十余次,工作人员是各种忽悠、,时而领导不在,时而新证已办,需要待集齐100本后待县长签字盖章。一问:请问证件变更就如此麻烦,办理时长周期多久???需要办理三年都办不好。二问:需要待集齐100本后待县长签字盖章这是何规定说法,是否5年集不齐100本就此搁浅5年?是否10年集不齐100本就此搁浅10年?。 就此事宜往相关领导能够跟与解答。
回复内容
回复时间 2019-12-24
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交相关部门进行核实处理。 请保持电话畅通,便于我们回访, 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图