关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
周明到中城镇田坝村督导新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县电商服务中心、超市和互助村调研部署疫情防控工作
>杨绪春主持召开疫情防控期间企业复产复工工作专题会
>周明到五福社区督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县红十字会和玉泉社区检查指导疫情防控工作
>杨绪春督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>杨杰到板栗镇桂花村开展新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
信件状态
信件内容
提交人 王铭
信件标题 疫情期间因为无车无法外出返工
提交时间 2020-02-12
来信内容
领导你好: 我是绥江县人,今年过年回家但是因为疫情封路无法回工作地工作,请问对于我们没有车的人,又不能办理通行证,但是公司又要求我们尽快回去上班,这样的情况,有没有什么解决方案啊?据我通过社交软件平台了解到的情况,这样的人不在少数,我的同学也有很多因为这样的情况无法离开绥江,我们这些年前就已经回来的人,早已经过了疫情的潜伏期了,但是现在这样的情况让我们没有办法解决返工的问题啊?我们也很理解政府对于疫情的防控方式,积极在家隔离,不外出,不聚会,争取尽自己的能力从自己做起,早日战胜疫情,早日恢复正常的生产生活工作,但是对于我们的返工人员来说,这样的情况也是确实存在的,希望领导能不能给到我们一个方案啊?感谢领导。
回复内容
回复时间 2020-02-12
回复内容
您好! 感谢您的来信,鉴于目前疫情,绥江县委、政府为切实抓好疫情防控工作,保障群众生命安全,必须采取有效措施减少人员流动,降低感染风险。考虑群众出行难问题,县委、政府已通过《绥江县关于网上申请办理出行通行证的通告》《绥江县关于绥江—宜宾出行包车服务网络订票二维码和指南》等通知和通告对相关工作进行了安排,解决大家出行难问题,请关注@绥江融媒、@微绥江等公众号获取详细信息,感谢您对疫情防控工作的支持、配合和理解,祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图