关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
周明到中城镇田坝村督导新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县电商服务中心、超市和互助村调研部署疫情防控工作
>杨绪春主持召开疫情防控期间企业复产复工工作专题会
>周明到五福社区督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县红十字会和玉泉社区检查指导疫情防控工作
>杨绪春督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>杨杰到板栗镇桂花村开展新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
信件状态
信件内容
提交人 李莉强
信件标题 口罩
提交时间 2020-02-13
来信内容
随着疫情的时间推移,为了生计农民工也想出门参与到复工复产当中,可是有一个现实又无法解决的问题,就是没有口罩,市场和电商平台都无法买到,没有口罩无法保障自生安全,更无法进入公共区场所购物,购票和出行,希望政府能协调解决一下口罩购买难的问题,这个问题不解决我们无法出行,我们可以出钱买,就是没有货,希望政府给我们农民工想想办法,谢谢
回复内容
回复时间 2020-02-13
回复内容
您好! 感谢您的来信,对于您的留言,现作出以下答复:1.鉴于目前疫情,绥江县委、政府为切实抓好疫情防控工作,保障群众生命安全,必须采取有效措施减少人员流动,降低感染风险。考虑群众出行难问题,县委、政府已通过《绥江县关于网上申请办理出行通行证的通告》《绥江县关于绥江—宜宾出行包车服务网络订票二维码和指南》等通知和通告对相关工作进行了安排,便于网上办理购票和通行证,解决大家出行难问题;2.因口罩属于医用物资,全国医护一线的使用尚未得到充足保障,县委、政府不能实现户均配备,您可以联系挂钩工作人员帮助协调购买,以帮助您出行顺利。感谢您对疫情防控工作的支持、配合和理解,祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图