关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
周明到中城镇田坝村督导新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县电商服务中心、超市和互助村调研部署疫情防控工作
>杨绪春主持召开疫情防控期间企业复产复工工作专题会
>周明到五福社区督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县红十字会和玉泉社区检查指导疫情防控工作
>杨绪春督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>杨杰到板栗镇桂花村开展新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
信件状态
信件内容
提交人 杜子勤
信件标题 出绥江回大理
提交时间 2020-02-13
来信内容
尊敬的县领导: 本人月1月21日自驾车从大理回到绥江,后政府要求因为疫情防控需要,要求居民减少外出,我一家一直居家至今未外出。现在因面临正常开学加之家中急事需要回大理。按照通知要求,外出需要报备社区,我也去报备了,但是社区又说要去县医院体检,因当时政府要求没有病尽量不要去医院,减少感染,加之我有一名小孩才两个月,我们一家也不是从疫情区域来,按理不属于控制人员,现在想返回大理,请求县政府给与帮助或是答复为谢。
回复内容
回复时间 2020-02-13
回复内容
您好! 感谢您的来信,鉴于目前疫情,绥江县委、政府为切实抓好疫情防控工作,保障群众生命安全,必须采取有效措施减少人员流动,降低感染风险。考虑群众出行难问题,县委、政府已通过《绥江县关于网上申请办理出行通行证的通告》《绥江县关于绥江—宜宾出行包车服务网络订票二维码和指南》等通知和通告对相关工作进行了安排,解决大家出行难问题。您提到的健康证明是绥江县与周边邻近市、县对接通行工作的时候,县外过境区域要求完善的内容,为保障您返程途中顺利,避免卡在交界处进退两难,建议您完善相关证件再出行。感谢您对疫情防控工作的支持、配合和理解,祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图