关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
周明到中城镇田坝村督导新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县电商服务中心、超市和互助村调研部署疫情防控工作
>杨绪春主持召开疫情防控期间企业复产复工工作专题会
>周明到五福社区督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>马康凤到县红十字会和玉泉社区检查指导疫情防控工作
>杨绪春督查新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
>杨杰到板栗镇桂花村开展新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作
信件状态
信件内容
提交人 一一
信件标题 疫情防控投诉
提交时间 2020-02-13
来信内容
管的太死 、太严 ,完全不想群众之所想 ,急群众之所急 。想要出绥江 ,有车的可以办通行证。那么 ,没有车的啦?就被判死刑,在绥江呆着。等嘛, 好不容易等来一个昭交网上订票,又要整一个形式的不能再形式的健康证明。好嘛,去开证明嘛,人家医院又不开,医院推社区,社区推政府。简直就是拿我们开玩笑,为了出个绥江,不晓得要困好久。绥江真的是有金山银山嘛,不让外人进嘛 ,人家要出去的等人家走嘛。硬要把我们困着,破烦。云南落后不是没原因。其它地方人家都有专车送出去,绥江倒好,你不要想进,也不要想出。一天到晚搞些虚的不能再虚的形式主义。
回复内容
回复时间 2020-02-13
回复内容
您好! 感谢您的来信,鉴于目前疫情,绥江县委、政府为切实抓好疫情防控工作,保障群众生命安全,必须采取有效措施减少人员流动,降低感染风险。考虑群众出行难问题,县委、政府已通过《绥江县关于网上申请办理出行通行证的通告》《绥江县关于绥江—宜宾出行包车服务网络订票二维码和指南》等通知和通告对相关工作进行了安排,解决大家出行难问题。您提到的健康证明是绥江县与周边邻近市、县对接通行工作的时候,县外过境区域要求完善的内容,为保障您返程途中顺利,避免卡在交界处进退两难,建议您配合检查,完善相关证件再出行。感谢您对疫情防控工作的支持、配合和理解,祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图