公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 杨友孝
信件标题 会仪镇大河小学乱堆乱放
提交时间 2020-02-28
来信内容
现在疫情期间,大河小学不但没有阻拦不相关人员进入学校,反而还允许隔壁私人的建筑材料堆放在学校的操场里面,河沙、水泥、石子一大堆。请问,这即将要开学了,学校这样做,如何确保学校干净整洁?难道等我们的学生上课了,私人还要去学校里面拉材料吗?这进进出出的咋个确保我们学生的安全?再说了,到时候开学,要是学生在操场里面摔倒了,出了事故,这个责任又该算在哪个的头上?
回复内容
回复时间 2020-02-28
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况转交县教体局进行核实处理后反馈如下: 大河小学于2月24日启动厕所改造工程,期间部分材料堆放于校园内。修缮改造完成后,建筑垃圾和剩余材料已于3月4日进行清除。为您带来误解和不便请原谅! 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图