公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
>县工信商科局与绍廷村挂钩群众共度端午佳节
>绥江县防震减灾局开展“创建全国文明城市”社区网格化管理工作“一周一整治”活动
>县防震减灾局干部挺在一线打“创文”战役
信件状态
信件内容
提交人 安艺
信件标题 在线求助
提交时间 2020-03-12
来信内容
尊敬的县长同志: 您好!我是一名在校大学生,我家住在新滩镇石溪村8组。现在全国各地都在努力的抗击疫情,这也使得我们无法正常的回到学校继续学习。只能根据学校的安排在家学习网课,但是,在我们家的这个地方却没有一个好的网络。村里的每家每户基本上都安装了无线网,当初村上统一收集村民意见是否安装无线网络时,我们也是积极参与需要安装无线网。不知是由于什么原因,我们村里就只有我们这边的几户人家没有安装上无线网。在疫情结束到正式开学之前,学习网课是一个需要很多数据流量的一个长期性的活动。我的弟弟妹妹现在也需要学习网课,我也没有办法,才向您求助。不知道您能不能帮帮我!谢谢!
回复内容
回复时间 2020-03-12
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交新滩镇进行核实处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图