公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
关于征集“六稳”“六保”政策措施落实有关问题线索和意见建议的公告
>【暖心】举行“同在蓝天下 点亮微心愿”活动传递东西部扶贫协作的关心关爱
>全县安委会2020年第二季度例会暨食安委、交安委、消安委专题会议召开
>绥江县召开2020年政府系统廉政工作会议
>绥江县第十六届人民政府第四次全体会议解读
>马康凤主持召开县政府第三十次常务会议
>县政府党组召开2020年第4次集中学习会议
信件状态
信件内容
提交人 龚云萍
信件标题 感谢信
提交时间 2020-05-11
来信内容
尊敬的绥江县政府: 我是龚云萍,母亲石光华土生土长的绥江县中城镇人。我长期在昆明打工,将父母接到昆明赡养。前几天社区要求落实低保一事,中间我和社区人员之间沟通出现问题。于是拔打了县政府办公室电话,接电话的是范超兵同志。他认真诚恳地接听了我的电话,并且一直把我的诉求落实到位。主动打电话在中间积极沟通处理,给了我一个在外务工人员满意的答复。 在此,我代表我们全家人感谢范超兵同志,一心为人民,一心为政府,一心为党服务的高尚品质与觉悟。把家乡人民的诉求放在心中,第一时间积极地给予解决处理,让我们远在昆明的绥江人感受到了政府对我们的关心与温暖。感谢范超兵同志,他的精神值得我们每一个人学习。更希望绥江县政府办公室给予其表彰! 感谢人:龚云萍 2020年5月11日
回复内容
回复时间 2020-05-11
回复内容
来信已收悉,感谢您对政府工作的肯定和支持,祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图