公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 熊丽群
信件标题 B9地块居民正常生活受到极大影响请领导关注!
提交时间 2020-07-03
来信内容
在B9地块长期有一群人在天天乐超市门口附近的绿化带里占地经营卖菜,还有好多骑三轮车无证经营的人销售食品。这些人在中午正常午休时间用扩音器高声叫卖或大声喧哗影响附近居民正常休息。此外B9地块好邻居超市到天天乐超市这一条街上有很多家茶馆都将座位摆到了人行道上,行人路过只能走到狭窄的机动车道上十分不安全。请县领导关注此事,为B9地块居民的正常休息权和出行安全提供保护。
回复内容
回复时间 2020-07-03
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转县住建局进行核实处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图