公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
>绥江县工信商科局局长直播带货!助力我县绿色生态品牌“绥飨山耕”半边红李子推广
信件状态
信件内容
提交人 沈建清
信件标题 打一份未在绥江参加社保的证明
提交时间 2020-07-30
来信内容
我们是浙江人,妻子为云南绥江县人,现已69岁,想在浙江这边交社保,但浙江这边要求云南绥江县社保局出具一份证明,因疫情原因,无法回云南开具证明,想让社保局帮忙出具证明并到付寄到浙江,现联系绥江县城乡居民养老保险中心未有结果,故求助政府部门,希望予以解决,谢谢
回复内容
回复时间 2020-07-30
回复内容
您好! 感谢您的来信。 您诉求的情况已转交县人社局处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图