公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县召开2020年防震减灾工作专题会议
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
信件状态
信件内容
提交人 郭勇
信件标题 医保
提交时间 2020-10-30
来信内容
本人父母户籍属于中城镇华峰社区,其医保账户已经暂停3年,经过咨询镇政府工作人员,开通账户必须由华峰社区经办点实施,我父母多次与华峰村委会人人员联系,均告知无法办理缴费业务。 我想咨询以下问题: 1.农村医疗保险是否可以自行缴费?缴费方式是什么流程? 2.父母均在成都打工,是否可以异地办理。
回复内容
回复时间 2020-11-02
回复内容
您好,您通过县长信箱给县长的留言已收悉。 感谢您的来信。 您咨询的情况已转交绥江县医保局进行核实处理。 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图