公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县召开2020年防震减灾工作专题会议
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
信件状态
信件内容
提交人
信件标题 其他
提交时间 2020-11-19
来信内容
你好!领取失业补助金是要到哪里领取,在网上可以直接办理吗?
回复内容
回复时间 2020-11-20
回复内容
您好! 您的留言已获悉,关于您提出的政策咨询,现向您作出以下回复: 一是凡是符合条件申领失业补助金的人员,皆可到本人最后参保地失业保险经办机构申领;二是凡是符合条件申领失业补助金的人员皆可在网上(国家社保公共服务平台http://si.12333.gov.cn,电子社保卡渠道,所有已经开通电子社保卡的APP小程序,就业彩云南)申领。 祝您生活愉快!(回复单位:绥江县人力资源和社会保障局)
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图