公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县召开2020年防震减灾工作专题会议
>绥江县工信商科局积极参与“绿水青山节能增效”低碳生活进凤凰社区主题活动
>绥江县市场监督管理局组织召开大型餐饮单位集中约谈培训会
>“不忘初心、牢记使命”—绥江县永固水泥有限责任公司举行七一升旗活动
>不忘初心,砥砺前行--县工信商科局组织党员干部开展“七一”升国旗暨重温入党誓词活动
>绥江县工信商科局局长杨蜀昆带队考察学习深圳海吉星批发市场
信件状态
信件内容
提交人 牟泽金
信件标题 二级残疾人补贴未落实到位。
提交时间 2020-12-12
来信内容
县长您好。绥江县中城镇田坝村委会田坝二十一组19号村民牟泽金2014年因病致残,2017年办理二级残疾证,家庭为建档立卡户,2017年、2018年未收到补贴,2019年仅收到每月40元补贴,2020年以来仅收到两次共140元补贴。自2014年致残后,左手左脚活动不便,无法就业,无生活来源,上有80岁父母,现妻子无业。望县长核实残疾补贴补助发放事宜。盼复!
回复内容
回复时间 2020-12-15
回复内容
您好,您通过县长信箱给县长的留言已收悉。 经电话与您对接,绥江县残疾人联合会和绥江县民政局已向您作了具体答复和解释。感谢您的留言,谢谢! 祝您生活愉快!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图