公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县自然资源局全力以赴开展疫情防控工作
>学习求实效 为民办实事——绥江县自然资源局深入开展党史学习教育侧记
>绥江县高校学生申请2021年生源地信用助学贷款资助项目的公告
>绥江县自然资源局积极开展“6·25土地日”宣传活动
>绥江县自然资源局安排部署安全生产工作
>绥江县自然资源局:唱红歌 感党恩 庆华诞
信件状态
信件内容
提交人
信件标题 切实解决目前农村道路交通现状
提交时间 2021-03-15
来信内容
要想富,先修路。由于未实施道路硬化,导致路面坑洼不平,晴通雨阻,存在严重的道路交通隐患。建议加大农村交通基础设施建设力度,切实解决广大群众出行难问题,切实解决产业发展瓶颈,加快脱贫攻坚步伐。
回复内容
回复时间 2021-03-16
回复内容
您好,您通过县长信箱给县长的留言已收悉。 您的留言已获悉,请告知您的详细地址(如:镇、村、组等信息),便于我们及时、准确了解情况,有效处理,谢谢!
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图