公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县市场监督管理局开展危险化学品专项检查
>为高考护航 为梦想助力
>燃气具等产品规范经营告知书
>监管科学,你我同行
>​​市场监管局转变作风“送培训到基层”
>绥江县市场监督管理局举办2022年度行政执法专题培训会
信件状态
信件内容
提交人 周祖军
信件标题 关于农村硬化道路归属权
提交时间 2021-08-17
来信内容
我家在新滩镇石龙村10组,小地名王家包,想咨询农村硬化道路的归属权,还有是否有政策实行“户户通”。我家想把硬化道路接到自己家,遭遇阻拦,应该怎么办?政府部门是哪一个部门在管这件事?
回复内容
回复时间 2021-09-27
回复内容
已转新滩镇处理。
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图