公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县市场监督管理局开展危险化学品专项检查
>为高考护航 为梦想助力
>燃气具等产品规范经营告知书
>监管科学,你我同行
>​​市场监管局转变作风“送培训到基层”
>绥江县市场监督管理局举办2022年度行政执法专题培训会
信件状态
信件内容
提交人 帅伊璐
信件标题 异地医保
提交时间 2021-09-02
来信内容
因其母亲在四川省人民医院住院,我们按照相关文件要求,给绥江县医保局打电话咨询异地就医医保问题,该局工作人员屡次三番的因为系统故障,从2021年9月1日到2021年9月2日都是系统故障,现在请求当地政府领导对此事引起重视,医保问题本就是国家高度重视的问题。医保局电话:08703193127
回复内容
回复时间 2021-09-27
回复内容
已转医保局调查处理。
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图