公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县市场监督管理局开展危险化学品专项检查
>为高考护航 为梦想助力
>燃气具等产品规范经营告知书
>监管科学,你我同行
>​​市场监管局转变作风“送培训到基层”
>绥江县市场监督管理局举办2022年度行政执法专题培训会
信件状态
信件内容
提交人 吴显敏
信件标题 求助住房新建问题
提交时间 2021-09-09
来信内容
您好,请问最近对于农村新建住房有什么条件和补助吗?因为我们家离队上的房子部落有点远且房屋已经有10来年了。有下沉、房间墙壁有很长的裂缝且在浸水的情况,没有大公路到达 所以对于政策下达的亮化工程和卫生厕所等有心无力,所以想咨询一下最近一两年或者以后建房有什么硬性条件规定和补助吗?辛苦啦
回复内容
回复时间 2021-09-27
回复内容
已转住建局调查处理。
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图