公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县市场监督管理局开展危险化学品专项检查
>为高考护航 为梦想助力
>燃气具等产品规范经营告知书
>监管科学,你我同行
>​​市场监管局转变作风“送培训到基层”
>绥江县市场监督管理局举办2022年度行政执法专题培训会
信件状态
信件内容
提交人 吴显敏
信件标题 求助农村住房新建问题
提交时间 2021-09-09
来信内容
你好呀 请问现在对于农村低保户新建住房有什么硬性条件和补助吗?因为我们单家独户离主公路很远,位置偏远,很不方便。房子已经10多年了 地基下沉,房间有裂缝且有浸水,因为位置偏远,对于政策下达的亮化工程和卫生厕所,感到有心无力,所以想搬去方便的地方, 所以想问问能不能申请重建呀!还有 一家人能批多大的地方呀,我问题有点多,但是也是很急切很关心 很想知道的问题!盼回复!辛苦啦
回复内容
回复时间 2021-09-27
回复内容
已转住建局调查处理
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图