公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县颁发首份无人工干预智能审批个体户营业执照
>绥江县市场监督管理局组织开展2022年全国知识产权宣传周活动
>各民族同呼吸、共命运、心连心
>最全!一图读懂2022年《政府工作报告》
>绥江县市场监督管理局 严守食品安全底线 筑牢舌尖上的安全
>中国共产党绥江县第十四届委员会第二次全体(扩大)会议召开
信件状态
信件内容
提交人 王一鑫
信件标题 幼儿社保农保以及报销问题
提交时间 2021-12-22
来信内容
各位领导,请重视幼儿社保医保问题。 我在广东工作,小孩子也是广东上学就医等, 生病住院异地报销结算存在一下问题。1. 小孩无社保卡,(在绥江每年都参保),在广东这边报销需要那张卡,但是每次打电话问绥江社保局关于幼儿社保卡什么时候有。 但是回复就是说没有, 或者还没办下来。快2年了。 2. 无卡不能异地报销,我就各种住院材料回绥江报销, 但是近3个月了,为什么一直没报销下来???
回复内容
回复时间 2021-12-29
回复内容
已转医保局回复,已告知查实制卡、报销情况结果。
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图