公开信息查询 普通检索 高级检索
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
>绥江县颁发首份无人工干预智能审批个体户营业执照
>绥江县市场监督管理局组织开展2022年全国知识产权宣传周活动
>各民族同呼吸、共命运、心连心
>最全!一图读懂2022年《政府工作报告》
>绥江县市场监督管理局 严守食品安全底线 筑牢舌尖上的安全
>中国共产党绥江县第十四届委员会第二次全体(扩大)会议召开
信件状态
信件内容
提交人 王先生
信件标题 变电箱噪音扰民
提交时间 2022-01-07
来信内容
B2地块23号楼前(幼儿园后面)变电箱旁边的路灯控流箱,每天“嗡嗡”的声音一直不停,产生的低频噪音白天由于其他声音的存在不慎明显。入夜,声音非常明显不时发出阵阵嗡鸣声...那声音虽不及车喇叭的高分贝,却也足够让人躺卧不宁久久无法入眠。希望有关部门采取措施,辛苦一下,给我们居民一个安静的环境!
回复内容
回复时间 2022-01-12
回复内容
通过对您反映问题调查了解, B2地块23号楼(幼儿园前后)变电箱旁路灯控流箱存在低频噪音的问题,属接触器的电磁铁分磁环老化,反映情况基本属实。 已要求县城管局及时处置,已对老化接触器进行更换处理。
回复单位 绥江县人民政府办公室
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号-1
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图